Художник оставил Disney и основал студию библейской анимации

Фото: Facebook
Исполнить волю Бога важнее, чем заработать все богатства мира
Дэйви Лю, художник-мультипликатор

Дэйви Лю, художник, работавший над мультфильмами «Мулан», «Аладдин», «Король Лев», услышал призыв от Бога, оставил работу в Disney и занялся анимацией библейских историй, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Noticia Cristiana.

«Исполнить волю Бога важнее, чем заработать все богатства мира, потому что все сокровища на земле временны, а сокровища, хранящиеся на небесах, вечны», — рассказал Дэйви Лю.

Он отметил, что во время работы в Голливуде он часто задавался вопросом, почему зачастую у христианских мультфильмов низкое качество. Однажды он задал этот вопрос Богу в молитве, и ответ заставил его задуматься: потому что хорошие художники стараются для мира, а не для Бога.

Через какое-то время Лю принял решение и оставил студию Disney. В 2014 году он основал студию библейской анимации Kendu Films, девизом которой являются слова из послания Филиппийцам 4:13: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Это творческая консалтинговая компания, которая сотрудничает с крупными анимационными студиями Голливуда и Азии. Они разрабатывают оригинальные сюжеты и сценарии, которые становятся классикой анимационного кино.

Источник: http://www.invictory.com

Комментарии