ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЫСШУЮ ЛИГУ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЫСШУЮ ЛИГУ

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас». (Матфея 5:11-12)
Когда приходят гонения, не сидите и не хнычьте по этому поводу. Не теряйте напрасно время на жалость к себе. Что бы вы ни думали, эти гонения пришли не потому, что дьяволу просто захотелось поприставать к вам. Они приходят потому, что вы представляете угрозу для него. Они приходят потому, что вы вложили Слово Божье в свое сердце, и он знает, что если он не достанет его оттуда, то вы доставите ему столько проблем, что он не будет знать, что и делать.
Поэтому радуйтесь! Суровые гонения означают, что вы попали в Высшую Лигу. Это значит, что дьявол настолько серьезно подходит к вам, что выставляет против вас своих лучших игроков для того, чтобы вывести вас из игры!
Игроки, которые доходят до Олимпийских игр, не ищут возможности избежать участия в них, не так ли? Они не говорят: «Ну, знаете, мы бы не хотели участвовать в этих Олимпийских играх. Эти парни, с которыми нам предстоит играть, считаются самыми сильными и самыми злыми игроками в мире. Может быть, нам лучше заболеть и тогда нам не придется играть с ними». Нет! Наоборот, они рады такой возможности. «Выставьте нас против них, ? говорят они. ? Мы всю жизнь стремились к этому и теперь докажем, что мы – лучше всех!»
Вот каким должны быть вы, когда дьявол бросает вам вызов. Вы должны принимать этот вызов с радостью, зная, что в итоге вы окажетесь победителем. В конце концов, ваш Бог силен помочь вам выиграть. Он никогда не останавливается и не думает, а хватит ли у Него возможностей помочь вам выбраться из ваших проблем и на этот раз. Бог знает – Он в состоянии преодолеть все, что дьявол только может выставить против вас.
Так что, когда приходят гонения, доверьтесь Богу и радуйтесь, зная, что вы попали в Высшую Лигу!

Отрывок из Писания:

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(1 Пет. 4:12-19)

ПО БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ

«Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его». Псалом 5:13
Не важно, в какие неприятности вы время от времени попадаете, Божья благодать достаточно сильна, чтобы вытащить вас из них! Вам просто нужно верой войти в нее.
Если вы хотите наслаждаться Божьей благодатью — Его незаслуженным благоволением — начните высвобождать свою веру. Обратитесь к Слову Божьему. Вложите его в свое сердце и провозглашайте его своими устами. Начните верить ему и поступать по нему.
Если вы это сделаете, вы не потерпите поражения ни в одной сфере вашей жизни. Потому что не существует такой ситуации, таких обстоятельств, такого бедствия — ничего, что сатана когда-нибудь делал или сделает, — что было бы сильнее благодати Божьей.
Апостол Павел доказал это. Он пережил больше неприятностей, чем большинство из нас может представить. Он приводит перечень того, что произошло с ним, во 2 Коринфянам 11:23-29 — избиения, побитие камнями, тюрьма, кораблекрушение.
Павел сказал, что все эти вещи пришли к нему через демонического посланника, перед которым была поставлена задача остановить его. Этот злой дух пришел помешать ему проповедовать Евангелие. Павел назвал его «жалом в плоти» (2 Коринфянам 12:7).
Этот демон усиленно старался закрыть Павлу рот и сбить его с курса, но ничто не сработало. Почему? Благодать. Божье благоволение.
Помните это, когда против вас поднимаются обстоятельства. Когда дьявол пытается превратить вашу жизнь в хаос и кажется, что из проблемы нет выхода, не отчаивайтесь. Божья сила превозможет в этих ситуациях. Его благоволения всегда достаточно, чтобы вытащить вас.
Никогда не позволяйте дьяволу запугать себя. Библия говорит, что Он ограничен вещами этого естественного мира. Но благодать — не ограничена. Она высвобождает для вас сверхъестественную силу небес.
Обратитесь к тому, с чем вы имеете дело сегодня. Скажите: «Я — рожденное свыше дитя Всемогущего Бога. Его сверхъестественное благоволение каждую минуту окружает меня, как щит. Его более чем достаточно, чтобы избавить меня от этой проблемы. Я верю в Слово Божье, и, благодаря благодати Божьей, я выйду из этой ситуации победителем!»

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ СЛОВА

ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВЕДНЫЙ
ОН ОКРУЖАЕТ МЕНЯ БЛАГОВОЛЕНИЕМ, КАК ЩИТОМ

Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его. (Пс. 5:13)

Для последующего изучения:

8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак родил Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.
9 Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним,
10 и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя Египетского фараона, который и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим. (Деян. 7:8-10)

Ежедневное чтение: Левит 12-13; Луки 11

Комментарии