ВЗИРАЙТЕ НА ГОСПОДА

ВЗИРАЙТЕ НА ГОСПОДА

 

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего». (Римлянам 12:2)

Внутри вы совершенны – рождены свыше по подобию Самого Иисуса. Но снаружи вы видите себя очень далеким от этого совершенства. Есть ли решение этой проблемы? Да! Секрет заключается в «обновлении вашего ума».

В Послании к Римлянам 12:2 говорится, что, если вы обновите свой ум, тогда вы сможете «преобразоваться». Слово «преобразоваться» является переводом греческого слова, от которого произошло слово «метаморфоза». Оно используется еще в двух других местах Писания.

Одним из них является то место, где описано, как Иисус преобразился на горе Преображения, разговаривая с Моисеем и Илией. Вторым является 2-ое Послание к Коринфянам 3:18, где сказано: «Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». Преображаемся, преобразуемся, изменяемся! Это очень сильные, чудесные слова, и они описывают то, что произойдет с вами, если вы будете проводить время, взирая на Господа, в Слове Божьем и в молитве. Когда вы будете проводить время, обновляя свой ум, тогда ваша внешность тоже будет преобразовываться подобно тому, как гусеница превращается в бабочку. Вместо того, чтобы сообразовываться с образом этого мира, вы начнете сообразовываться с образом рожденного свыше духа, который находится внутри вас, который сотворен в праведности и в истинной святости. Уделяйте время тому, чтобы удаляться от мира и изучать Слово Божье. Размышляйте над ним, и позвольте ему изменить вас не только внутри, но и внешне. Преобразуйтесь обновлением ума вашего и позвольте той прекрасной духовной бабочке, которая живет внутри вас, выпорхнуть наружу!

 

Отрывок из Писания:

 

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, —

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2 Кор. 3:6-18)

 

ЖИТЬ, КАК ЦАРЬ

 

«Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного,то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа». Римлянам 5:17

В 28-й главе Второзакония Бог сказал израильтянам, что, если они будут усердно слушаться Его голоса и делать то, что Он говорит, Он поставит их выше всех народов земли. Он сказал им быть усердными в отношении Его Слова. Причина в том, что проклятие, записанное в той же 28-й главе Второзакония, работает 24 часа в сутки. Дьявол усердно исполняет свою разрушительную работу, поэтому и израильтяне должны были быть усердными в Божьих вещах.

Бог пообещал благословить их, если они будут слушаться Его, причем не чуть-чуть, а в каждой сфере их естественной жизни. Он сказал, что они будут благословлены в городе и на поле. Их дети будут благословлены. Их урожай и стада будут благословлены. Их корзины и хранилища будут благословлены. Он сказал, что они будут благословлены при входе и при выходе своем. Их враги побегут от них в разные стороны. Их финансы и все, чего коснутся их руки, будет благословлено.

Бог позаботился о том, чтобы включить в благословение абсолютно все! Несмотря на власть сатаны над миром в то время, Бог сделал возможным для Своих людей через Свое Слово жить самой лучшей жизнью — жизнью царя! Он хотел, чтобы Его люди были так благословлены, чтобы весь мир знал, что они принадлежат Богу, просто посмотрев на них.

Подумайте об этом. Когда Божьи люди благословлены, Бог получает заслуженное уважение со стороны остального мира. Даже нечестивые вынуждены сказать: «Да, эти люди служат живому сильному Богу. Они могут начинать, будучи на самом дне, но их Бог всегда поднимает их на самый верх!»

В Послании к Римлянам 5:17 ясно говорится, что Бог желает, чтобы мы жили и правили, как цари. И теперь мы можем сделать это благодаря завету крови Иисуса и силе пребывающего в нас Святого Духа. Мы можем так жить не только физически, но и духовно. Он сделал все возможное, чтобы установить планку наших ожиданий на самом высоком уровне. Бог желает, чтобы мы знали, что Он желает и Он способен сделать для нас «сверхобильно, гораздо больше всего, о чем мы смеем просить или помышлять неизмеримо сверх наших самых смелых молитв, желаний, мыслей, надежд или мечтаний»

(Ефесянам 3:20, Расширенный перевод).

Он желает, чтобы мы верили Его Слову и поступали по нему. Он желает, чтобы мы ходили перед Ним праведно и так полно использовали преимущества Его завета, что удивили бы весь мир. Бог желает, чтобы мы были так уверены в Его благословениях, что перестали заботиться о себе и начали быть благословением для каждой семьи на земле. Бог желает, чтобы мы жили, как цари!

 

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ СЛОВА

 

Я ПОЛУЧИЛ ПРЕИЗОБИЛЬНУЮ БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ И ДАР ПРАВЕДНОСТИ

ПОЭТОМУ Я ЦАРСТВУЮ В ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА

 

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Рим. 5:17)

 

Для последующего изучения:

 

1 Начальнику хора. На струнных орудиях. Псалом. Песнь.

2 Боже! будь милостив к нам и благослови нас, освети нас лицем Твоим,

3 дабы познали на земле путь Твой, во всех народах спасение Твое.

4 Да восхвалят Тебя народы, Боже; да восхвалят Тебя народы все.

5 Да веселятся и радуются племена, ибо Ты судишь народы праведно и управляешь на земле племенами.

6 Да восхвалят Тебя народы, Боже, да восхвалят Тебя народы все.

7 Земля дала плод свой; да благословит нас Бог, Бог наш.

8 Да благословит нас Бог, и да убоятся Его все пределы земли.

(Пс. 66:1-8)

 

Ежедневное чтение: Левит 21-22; Луки 16

Комментарии