ПИТАЙТЕСЬ БОЖЬИМ СЛОВОМ!

ПИТАЙТЕСЬ БОЖЬИМ СЛОВОМ!

«…Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих». (Притчи 4:20,21)
Отдав Слову Божьему полную власть над своей жизнью, сделайте первый шаг к победе над атаками врага. Он будет заключаться в том, чтобы обратиться к Слову Божьему и ухватиться за Божьи обетования относительно вашей ситуации.
Обратите внимание, я сказал: «Обратиться к Слову Божьему». Очень хорошо помнить, что говорит Слово, но пусть это не заменит вашего ежедневного изучения его.
Представьте это себе следующим образом. Голодному никогда не помогут его воспоминания о том, какова на вкус картошка. Даже если он прекрасно это помнит. То же самое относится и к Слову Божьему. Очень важно помнить, о чем оно говорит, но также необходимо непосредственно обращаться к нему и питать им свой дух. В том, что вы храните Слово Божье перед своими глазами и слышите его своими ушами, есть сила. Именно так оно попадает в ваше сердце, так что вы можете жить им.
Поэтому сегодня не просто подумайте о Слове Божьем, но читайте его. Обратитесь к обетованиям, которые касаются вашей ситуации. Питайтесь этими обетованиями и растите сильными!

Отрывок из Писания:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые сегодня заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед. Сии суть постановления и законы, которые заповедал Господь Бог сынам Израилевым в пустыне, по исшествии их из земли Египетской.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем и в душе твоей;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Втор. 6:1-9)

ФАКТЫ И ИСТИНА

«Имейте веру Божию». Марка 11:23
Иисус повелел нам действовать в той же вере Божьей, что и Он. Он также сказал, что всякий, кто сделал это, получит те же результаты. Ведь в нас именно Его вера. Он поместил ее туда.
Если это так, что же нам делать с тем фактом, что столько христиан терпят поражение от болезней, бедности и всяческих других проблем? Просто нужно понимать, что это «факт», но не «истина».
Видите ли, факты могут измениться. А истина не может измениться. Истина превосходит факт. Духовные законы превосходят естественные, физические законы.
Например, закон притяжения — это факт. Но существует закон более высокого порядка, чем закон притяжения. В авиаиндустрии он известен, как закон подъемной силы. Если вы делаете определенные вещи: строите самолет, правильно размещаете крылья, устанавливаете достаточно мощный двигатель и т.д. — вы сможете применить закон подъемной силы и заставить самолет лететь.
Как это происходит? Разве закон притяжения перестал быть фактом. Нет. Просто закон подъемной силы превосходит его.
Точно так же можно сказать, что болезни и недуги — это факты. Но эти факты можно заменить истиной, записанной в Исаии 53:5: «Ранами Его, то есть Иисуса, мы исцелены». Это истина, которая никогда не изменится. К тому же, если вы будете применять эту истину, она каждый раз будет побеждать болезнь! Применяемая истина меняет факты.
Применение истины — это ключ. Вы можете надеть свою лучшую дорожную одежду, упаковать свой багаж и сесть в отличный самолет. Но вы даже не оторветесь от земли, если кто-то не включит двигатели и не начнет применять закон подъемной силы.
Нам просто нужно применять нашу веру так, как это делал Иисус. Мы должны научиться превосходить наши природные обстоятельства путем приведения в действие сверхъестественного закона веры. Поэтому прямо сегодня примените истину к вашим фактам. Скажите своему телу то, что записано в Исаии 53:5. Скажите своим нуждам то, что записано в Послании к Филиппийцам 4:19. Провозглашайте над своими детьми записанное в Исаии 54:13. И вы увидите, как истина изменяет факты!

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ СЛОВА

Я ИМЕЮ ВЕРУ БОЖЬЮ
Я ХОЖУ И ЖИВУ ВЕРОЙ

«Имейте веру Божью, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет».
(Мар. 11:23)

«Ибо мы ходим верою, а не видением». (2 Кор. 5:7)

Для последующего изучения:

17 И, оставив их, вышел вон из города в Вифанию и провел там ночь.
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет;
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф. 21:17-22)

Ежедневное чтение: И.Навина 19-20; Деяния 26

Комментарии