Согласиться с самим собой

«Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собой?».

(Амос 3:3)
Кеннет Коупленд

Когда дело касается веры, многим верующим кажется, будто у них одна нога пригвождена к земле. Как бы они ни старались, такое ощущение, что все остается на прежнем месте.

И, понаблюдав за ними, вы поймете почему. Они просто не согласны сами с собой. Сначала они говорят: «О, да, аминь, я верю Слову», но тут же вслед за этим проявляют полное неверие: «Да, я знаю, что Бог обещает дать нам процветание, но вот что я скажу вам, мои дела идут настолько плохо, что я заработаю себе из-за этого язву желудка. Я так переживаю, что не могу спать по ночам».

Копните еще глубже, и вы увидите, что их поступки также совершенно расходятся со Словом Божьим. «Ну, понимаешь, брат, я не могу отдавать десятину с таким доходом. Да я просто прогорю!»

В жизни такого человека вера не будет работать.

Поймите, вы являетесь триединым существом. Вы – дух. У вас есть душа, которая состоит из вашего разума, воли и эмоций. И вы живете в теле. Каждая из этих сфер играет свою определенную роль в вашей жизни верой. Вы должны привести все эти три сферы в согласие между собой, прежде чем вообще куда-либо идти!

Начните питать свой дух Словом Божьим. Как ваше тело получает физическую силу, когда вы питаете его обычной пищей, точно так же и ваш дух получает духовную силу, когда вы питаете его Словом Божьим. И эта духовная сила называется верой. Развивайте эту веру, и тогда ваш дух будет господствовать над двумя остальными сферами, а не наоборот.

Затем приведите в порядок свою душу. Помышляйте о духовном, о «горнем», а не о земном. Размышляйте над Словом Божьим до тех пор, пока ваши мысли не придут в согласие с ним. Фокусируйте свой взгляд на Слове Божьем до тех пор, пока ему не подчинятся и ваши эмоции.

И, наконец, приведите в порядок свое тело. Как только вы утвердите свой дух и свою душу в Слове, то это уже будет нетрудно. Тело является последователем, а не лидером. Оно будет делать то, чему вы его научите. Начните учить свое тело поступать на основании Слова Божьего, которое вы посеяли в своем разуме и в своем духе, и оно последует за ними.

Не пытайтесь жить верой с пригвожденной к земле ногой. Согласитесь с самим собой! Приведите свой дух, душу и тело в гармонию – и Слово Божье будет направлять вас столько, сколько вы этого захотите.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Фессалоникийцам 5:14-24

источник: https://www.kcm.org.ua/faithtofaith/18/01

Комментарии